Parus major

 
      Возле нашего дома последние дни шляется немаленькая стайка (стайки?) больших синиц. Вот и сегодня: гулял я с сученьками, а они яввились в числе 32 хвостов и расселись на ветках, плотной такой группой. С двадцати шагов казалось, что чечётки пожаловали... Это Котельническая набережная, центр Москвы. Интересно, в других местах сейчас тоже так?