Прохожий (prokhozhyj) wrote,
Прохожий
prokhozhyj

Categories:

Клубмаркетная сова

 
      Ещё одно приложение к "Птицам на московских домах".


      Если пытливый странник либо досужий зевака окажутся на Ленинградском шоссе возле дома № 112/1, корпус 4, они увидят, что одноэтажная нежилая пристройка этого девятиэтажного восьмиподъездного кирпичного жилого дома серии II-29 постройки 1966 года украшена стилизованной совой. Сова эта появилась там относительно недавно. Как свидетельствуют гугл-карты, ещё в 2015 году, когда в пристройке обитал круглосуточный гастроном "Глобус Гурмэ", никакой совы на ней не было.


Фото июня 2015 года.

      Заметим в скобках, что гастроном обитал в пристройке не всегда. Как вспоминают старожилы, некогда здесь располагался магазин "Ленинград", и там был книжный. Но нас сейчас интересуют нынешний день и сова.
      Так вот, "Глобус Гурмэ" тут больше не живёт, а вместо него в пристройке поселился другой продуктовый магазин, клубмаркет "Смартори". И такая вот белая сова на синем поле – это их логотип.


      Издали может показаться, что сова чем-то выложена, но нет: она очень аккуратно нарисована красками по кирпичу.


      И, надо полагать, когда клубмаркет сменится здесь чем-нибудь ещё, сова со стены исчезнет. Но пока она есть.

      Поскольку эта сова, строго говоря, является граффити, я всё-таки размещаю её в "Приложениях", а не в основном корпусе коллекции.

Приложение XXIX к циклу "П.м.д."
(по наводке beldmit
Систематический индекс
Tags: граффити-birds, п-м-д, пмд-приложения, пмд-совы
Subscribe

  • Columba livia

    И в завершение птичьего триптиха. Храм Троицы в Серебряниках. Кликабельно. 21.03, +7 °C

  • Passer montanus

    Всё-таки выложу. Ещё из вчерашних птичек: полевые воробьи в Устьинском сквере. Кликабельно. 21.03, +7 °C

  • Птичье

    В Устьинском сквере три скворца и желтоголовый королёк: обследует лиственницы и кустики. +4 °C

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 0 comments