Занимательное москвоведение

 
      Опа-на! А когда это дом на Таганке снова жёлтеньким стал, заметил кто-нибудь? Я вот сегодня увидал.


      Ещё недавно он был таким:


      (Своей картинки не случилось, так что эта – из Сети.)

      P.S.  А вопрос "почему" я оставлю авгурам...