Кому интересно: на сайте РОИ идёт сбор голосов против пока ещё законопроекта о нынешней версии
рейдерского захвата реформирования РАН.
Вот тут подробности. Идёт пока не сказать, чтобы бурно, но, afaik, и зарегистрироваться там – дело не быстрое. Надо бы, кстати, в конце концов...